0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024)

164000грн.
  • Производитель  MONDRAKER
  • Наличие:  В наличии
  • Код Товара:  10.23102
  • 10.23102
164000грн.  Нашли дешевле
   

Безкоштовна доставка
Ми пропонуємо безкоштовну доставку при купівлі спортивного обладнання та аксесуарів. Платіть тільки за покупку, а всі витрати на доставку ми візьмемо на себе.
*акція діє лише при покупці на суму від 5000 грн.
*Увага: товар придбаний на виплат, що бере участь в акціях або зі знижкою доставка обумовлюється індивідуально.
Повернення товару

Ви можете обміняти або повернути куплений товар протягом 14 календарних днів з моменту покупки у магазині.

Щоб повернути або обміняти товар, будь ласка, переконайтеся, що:

         товар, який не був у вжитку і не має слідів використання: подряпин, сколів, потертостей тощо;

         товар повністю укомплектований та не порушена цілісність упаковки;

         збережено всі ярлики та заводське маркування;

         є документи, що підтверджують покупку товару вашим клієнтом.

 

Якщо товар не працює, обмін або повернення товару провадиться лише за наявності висновку авторизованого або нашого сервісного центру, про те, що умови експлуатації не були порушені.

Обміняти або повернути товар можна надіславши нам товар Новою Поштою (обов'язково попередньо погодивши з вашим провідним менеджером обмін або повернення)

Гарантія сервіс

Гарантійне обслуговування здійснюється безкоштовно силами сервісної служби компанії SVITSPORTA.COM.UA. Строк дії гарантії зазначений у гарантійному талоні, виданому при купівлі товару, та набирає чинності з дня продажу товару.

4230528-business-marketing-service-solution_115020.pngСервис

   Наша сервісна служба готова Вам допомогти в обслуговуванні, регулюванні та ремонті тренажерів 5 днів на тиждень. Ви можете звертатися до нас як із разовими питаннями, так і за потреби комплексної сервісної підтримки.

Запорукою нашого якісного сервісного обслуговування є висококваліфікований персонал, наявність постійно поповнюваного складу оригінальних запасних частин та витратних матеріалів, наявність спеціального обладнання, технічної літератури та рекомендацій від виробників.

Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024) Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024) Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024) Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024) Велосипед MONDRAKER FOXY 29" T-M, Black / Nimbus Grey / Flame Red (2023/2024)
Описание

All-mountain велосипед Mondraker Foxy

mondraker-foxy-2023.jpg

Построенный на 29-дюймовых колесах, Mondraker Foxy оснащен вилкой с ходом 160 мм и задней подвеской ходом 150 мм. Байк позиционируется производителем как Эндуро и All-mountain велосипед, поэтому он не вписывается в какую-либо конкретную нишу, так как выступает "золотой серединой", призванной обеспечить максимальную универсальность во время катания по горам, спускам и подъемам.

Если вам нужен трейловый велосипед, обратите внимание на модель Raze с ходом 150/130 мм, а любителям чистого эндуро лучше обратить внимание на модель Superfoxy с ходом 170/160 мм. Однако, если вам требуется универсальный велосипед, способный участвовать во многих соревнованиях эндуро, то Foxy - это очевидный выбор.

Элегантная рама

Рама Mondraker Foxy имеет уникальный силуэт, мгновенно узнаваемый среди своих современников. Конусный рулевой стакан и верхняя труба рамы с острыми гранями придают велосипеду агрессивный вид, который дополняется нижней трубой малого диаметра. На нижней трубе имеется место фиксации флягодержателя и фляги для воды, а также внутри этой же трубы проведены гидролинии и тросы, что придает велосипеду больше обтекаемости и минимализма и защищает сами интерфейсы от загрязнения и возможных механических повреждений.

Среди других визуально привлекательных деталей стоит отметить скрытое крепление заднего тормоза и параллельную траекторию движения подседельной трубы и стоек, соединяющих верхние и нижние перья. В итоге вы получите сбалансированный и внешне красивый велосипед.

Материалы и геометрия

Рама сделана из сплава алюминия 6061 с применением гидроформинга, что дало возможность улучшить торсионную жесткость и, таким образом, повысить управляемость велосипеда на извилистых тропах. Элементы подвески функционируют на надежных герметичных подшипниках, что гарантирует безупречную и плавную работу самой подвески.

Геометрия основывается на принципе Forward Geometry. Эта концепция была разработана для быстрой и эффективной езды по различным местностям, от подъемов до затяжных спусков и технических участков. Удлиненный передний треугольник рамы увеличивает стабильность на высоких скоростях, а короткие задние перья и пологий угол рулевой повышают маневренность в сложных условиях. Конструкция дополнена регулируемым подседельным штырём, позволяющим мгновенно корректировать высоту седла, подстраиваясь под текущие дорожные условия.

Фирменная подвеска Zero suspension


Как и все двухподвесные рамы бренда Mondraker, Foxy разработана на базе запатентованной подвески Zero Suspension System, улучшающей производительность байка на неровных поверхностях.

Моноблочный линк сверху соединен с основной рамой осью, к одному концу линка прилегает амортизатор, а ко второму - задний треугольник. Сам амортизатор проходит сквозь подседельную трубу и сжимается двумя звеньями с двух сторон. Такой подход делает подвеску очень мягкой на мелких неровностях и способной поглощать сильные удары о препятствия.

Из основных преимуществ подвески выделяются:

  • Нейтрализация раскачки из-за педалирования, что позволяет велосипедисту эффективнее передвигаться по различным типам местности;
  • Нейтрализация воздействия торможения на подвеску, что позволяет райдеру сохранять полный контроль над велосипедом во время остановки;
  • Нейтрализация зависимости движения колес от движения рамы, что обеспечивает лучший контроль над велосипедом на неровных поверхностях.
Сердце подвески FOX

Движущей силой подвески выступают амортизатор Fox Float DPS LV EVOL Performance и вилка Fox 36 29 Float GRIP EVOL Rhythm. Эти компоненты обеспечивают высокую производительность на технически сложных участках с многочисленными препятствиями. Благодаря возможности регулировки через нагнетание и стравливание воздуха, они идеально адаптируются к разным весовым категориям райдеров. Кроме того, они имеют дополнительные настройки для максимизации комфорта и удовольствия от поездок.

Амортизатор Fox Float DPS LV EVOL Performance, выполненный по современному метрическому стандарту, сочетает в себе удобство, динамику и хорошее сопротивление сильным нагрузкам благодаря воздушной пружине EVOL, с регулировкой предварительной нагрузки и с кольцом прогрессии (0.6). Демпфер встроенный в амортизатор оснащен клапаном Dual Piston и регулировкой жесткости с удобным переключателем, который имеет три режима работы: открытый, средний и жесткий.

Воздушная амортизационная вилка FOX Float ходом 160 мм входит в серию Rhythm, поэтому не имеет дополнительных опций. Она оснащена фирменной технологией демпфирования FIT GRIP (Fox Isolated Technology). Эта система была разработана для изоляции рабочего масла от возможного попадания воздуха, что может вызвать уменьшение эффективности демпфирования. Технология GRIP основана на использовании шайбы с отверстиями через которые выходит масло, что поддерживает стабильность работы демпфера, позволяя достичь лучшего контроля над подвеской в различных условиях катания. Для обработки неровностей используется воздушная пружина с регулировкой жесткости, а её основным центром выступает технология EVOL, которая обеспечивает плавную реакцию вилки на мелкие неровности. Ноги диаметром 36 мм обеспечивают жесткость и надежность даже во время экстремальных нагрузок.

Современная 12-ти скоростная трансмиссия

Трансмиссия на 12 скоростей состоит из компонентов Sram SX - доступного решения со всеми преимуществами широкого диапазона передач. Данный групсет поможет вам легко справляться с подъемами и удерживать стабильную скорость на ровных участках. Задний переключатель работает бесперебойно и тихо даже во время интенсивной тряски на неровной дороге, благодаря встроенной системе удержания цепи. Система шатунов Sram SX Eagle, установленная спереди, отличается от премиальных моделей только своим немного большим весом. Крепится она на каретку Sram Dub с малым по диаметру валом, вращающимся на защищенных от воды и грязи подшипниках. Управление переключением осуществляется комфортной триггерной манеткой, которой очень комфортно управлять всего одним пальцем.

Мощные четырехпоршневые гидравлические тормоза

За контроль скорости отвечают мощные дисковые гидравлические тормоза Sram G2, способные остановить вас даже на серьёзных затяжных спусках. В действие их можно привести даже одним пальцем, ведь они имеют крайне высокую степень модуляции, а благодаря возможности настройки без использования инструментов вы сможете подобрать комфортную для себя досягаемость ручек. На борту устройств имеются ключевые технологии, такие как DirectLink для обеспечения точного контроля передаваемого усилия, PiggyBack для отсечения пузырьков воздуха из системы, тепловые экраны Heat Shield для снижения температуры в суппорте, отсутствие мертвой зоны на ручках SwingLink и термостойкое гидравлическое масло DOT 5.1.

Производительные колеса


Колеса диаметром 29 дюймов состоят из прочных алюминиевых ободов, произведенных специально для Эндуро. Они стойкие к ударам и выдерживают экстремальные нагрузки благодаря полой конструкции. Вращаются они на бустовых втулках, фиксируемых в дропаутах с помощью высокопрочных осей. Данная связка обеспечивает колесам хорошую торсионную жесткость благодаря широкому зонту спиц, а оси придают соединениям дополнительной прочности. Контактируют с поверхностью агрессивные покрышки Maxxis Minion DHF и Aggressor, предназначенные для сложных грязевых условий и оснащенные защитой от проколов EXO и EXO+. С завода колеса готовы к установке бескамерно, что сделает их еще более легкими, накатистыми и независимыми от проколов.